MitgliederverzeichnisMembers directory
 
BAI Startseite » Der BAI & seine Mitglieder » Mitgliederverzeichnis
Firmenname Land PLZ Stichwortsuche
 
AB Europe GmbH
Maximilianstr. 21
D-80539 München
Herr Gunnar Knierim und Herr Martin Dilg
+49 (0) 89 255 40 101 und +49 (0)89 255 40 103
gunnar.knierim@abglobal.com und martin.dilg@abglobal.com
www.ABglobal.com
 
 
Absolut Research GmbH
Große Elbstr. 277 a
D-22767 Hamburg
Herr Michael Busack
+49 40 30 37 79 0
busack@absolut-research.de
www.absolut-research.de
 
 
acarda GmbH
Rossmarkt 21
D-60311 Frankfurt
Herr Gerhard Jovy und Frau Tanja Schönfeld
+49 69 24448810 und +49 69 244488137
gerhard.jovy@acarda.de und tanja.schoenfeld@acarda.de
www.acarda.de/
 
 
Acathia Capital GmbH
Bockenheimer Landstraße 97-99
D-60325 Frankfurt
Herr Dr. Thomas Schmitt
+49 69 742225711
thomas.schmitt@acathia.com
www.acathia.com
 
 
Adiant Capital Partners
6 rue Adolphe
L-1116 Luxembourg
Herr Dr. Nils Hammon
+0041 44 3083 950
nh@adiantcapital.com
www.adiantcapital.com
 
 
Adveq Management AG
Affolternstrasse 56
CH-8050 Zürich
Herr Patrick Küntscher
+41 (0) 58 445 5555
patrick.kuentscher@adveq.com
www.adveq.com
 
 
Affiliated Managers Group Ltd.
35 Park Lane
UK- London W1K 1RB
Dr. Bernd Marzin
+44 207 2904711
bernd.marzin@amg.com
www.amg.com
 
 
Akina Ltd.
Sihlstrasse 20
CH-8021 Zürich
Herr Dr. Ralf Gleisberg
+41 44 220 16 08
ralf.gleisberg@akinapartners.com
www.akinapartners.com
 
 
Albourne Partners Deutschland AG
Richard-Strauss-Str. 71
D-81679 München
Herr Dr. Bernhard Steege
+49 89 89067870
b.steege@albourne.com
www.albourne.com
 
 
Allen & Overy LLP
Bockenheimer Landstr. 2
D-60306 Frankfurt
Herr Frank Herring
+49 (0) 69 2648 5310
frank.herring@allenovery.com
www.allenovery.com
 
 
Allianz Global Investors GmbH
Bockenheimer Landstraße 42-44
D-60323 Frankfurt
Herr Dr. Oliver Heiland und Herr Claus Fintzen
+49 69 24432 4772 und +44 203246 7603
oliver.heiland@allianzgi.com und claus.fintzen@allianzgi.com
www.allianzgi.com
 
 
Alpha Associates AG
Talstrasse 80
CH-8001 Zürich
Herr Emanuel Eftimiu
+41 43 244 31 35
emanuel.eftimiu@alpha-associates.ch
www.alpha-associates.ch
 
 
Alter Domus Luxembourg S.à r. l.
5, rue Guillaume Kroll
L-1882 Luxembourg
Herr Frank Przygodda und Herr Jörg Stuckart
+352 48 18 28 3964 und +49 211 220668 -0
frank.przygodda@alterdomus.com und joerg.stuckart@alterdomus.com
www.alterdomus.com
 
 
Amundi Asset Management Deutschland
Taunusanlage 14
D-60325 Frankfurt am Main
Herr Gottfried Hörich
+49 69 74221320
gottfried.hoerich@amundi.com
www.amundi.com
 
 
AQR Capital Management, LLC
Charles House, 5-11 Regent Street
GB- London SW1Y 4LR
Herr Christopher Palazzolo und Herr Dr. Axel Weiss
+44 20 3130 7822 und +44 20 3130 7840
christopher.palazzolo@aqr.com und axel.weiss@aqr.com
www.aqr.com
 

1 bis 15 Einträge von insgesamt 177

<<erste

<zurück

1-15

16-30

31-45

46-60

61-75

nächste>

letzte>>