MitgliederverzeichnisMembers directory
 
BAI Startseite » Der BAI und seine Mitglieder » Mitgliederverzeichnis

Durch Klick auf den Informationsbutton erhalten
Sie detaillierte Informationen über das Mitglied.

Firmenname Land PLZ Stichwortsuche
 
AB Europe GmbH
Maximilianstr. 21
D-80539 München

Herr Gunnar Knierim und Herr Martin Dilg
+49 (0) 89 255 40 101 und +49 (0)89 255 40 103
gunnar.knierim@abglobal.com und martin.dilg@abglobal.com
http://www.ABglobal.com
 
 
Absolut Research GmbH
Große Elbstr. 277 a
D-22767 Hamburg

Herr Michael Busack
+49 40 30 37 79 0
busack@absolut-research.de
http://www.absolut-research.de
 
 
acarda GmbH
Rossmarkt 21
D-60311 Frankfurt

Herr Gerhard Jovy und Frau Tanja Schönfeld
+49 69 24448810 und +49 69 244488137
gerhard.jovy@acarda.de und tanja.schoenfeld@acarda.de
http://www.acarda.de/
 
 
Acathia Capital GmbH
Bockenheimer Landstraße 97-99
D-60325 Frankfurt

Herr Dr. Thomas Schmitt
+49 69 742225711
thomas.schmitt@acathia.com
http://www.acathia.com
 
 
Adiant Capital Partners
6 rue Adolphe
L-1116 Luxembourg

Herr Dr. Nils Hammon
+0041 44 3083 950
nh@adiantcapital.com
http://www.adiantcapital.com
 
 
Adveq Management AG
Affolternstrasse 56
CH-8050 Zürich

Herr Patrick Küntscher
+41 (0) 58 445 5555
patrick.kuentscher@adveq.com
http://www.adveq.com
 
 
Affiliated Managers Group Ltd.
35 Park Lane
UK-W1K 1RB London

Dr. Axel Weiss
+41 43 888 6361
axel.weiss@amg.com
http://www.amg.com
 
 
AIMcapital AG
Industriering 10
FL-9491 Ruggell

Herr Benjamin Albers
+423 375 7777
benjamin.albers@aimhedge.com
http://www.aim.li
 
 
Akina Ltd.
Sihlstrasse 20
CH-8021 Zürich

Frau Miria Späth Werder
+41 44 220 1615
miria.spaeth-werder@akinapartners.com
http://www.akinapartners.com
 
 
Albourne Partners Deutschland AG
Richard-Strauss-Str. 71
D-81679 München

Herr Dr. Bernhard Steege
+49 89 89067870
b.steege@albourne.com
http://www.albourne.com
 
 
Allen & Overy LLP
Bockenheimer Landstr. 2
D-60306 Frankfurt

Herr Frank Herring
+49 (0) 69 2648 5310
frank.herring@allenovery.com
http://www.allenovery.com
 
 
Alpha Associates AG
Talstrasse 80
CH-8001 Zürich

Herr Emanuel Eftimiu
+41 43 244 31 35
emanuel.eftimiu@alpha-associates.ch
http://www.alpha-associates.ch
 
 
Alter Domus Luxembourg S.à r. l.
5, rue Guillaume Kroll
L-1882 Luxembourg

Herr Frank Przygodda und Herr Jörg Stuckart
+352 48 18 28 3964 und +49 211 220668 -0
frank.przygodda@alterdomus.com und joerg.stuckart@alterdomus.com
http://www.alterdomus.com
 
 
Amundi Asset Management Deutschland
Taunusanlage 14
D-60325 Frankfurt am Main

Herr Boris Rischow
+49 69 74221330
Boris.rischow@amundi.com
http://www.amundi.com
 
 
apano GmbH
Lindemannstraße 79
D-44137 Dortmund

Frau Kathrin Nordhues
+49 231 13887 0
geschaeftsfuehrung@apano.de
http://www.apano.de/
 

1 bis 15 Einträge von insgesamt 160

<<erste

<zurück

1-15

16-30

31-45

46-60

61-75

nächste>

letzte>>